Даже Алла Пугачева не знала, кто автор слов хита «Любовь, похожая на сон»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 апреля 2019 года

На недавнем юбилейном концерте Примадонна исполнила свою знаменитую песню «Любовь, похожая на сон» (музыка Игоря Крутого) в новой версии и с новыми музыкантами. Возможно, этот факт подвиг Любовь Воропаеву рассказать в соцсетях историю создания этой песни.

Как цитируют СМИ запись поэтессы для подписчиков, Воропаева уже когда-то рассказывала об этом вкратце в своем ЖЖ и в комментариях. Но эффект заявление произвело только сейчас.

По словам Воропаевой, она была знакома с девушкой, которую называет «фанатка Лера Горбачёва», состоящей в фан-клубе Барби и помогавшей организаторам разбирать почту. Лера писала корявые тексты, а Воропаева якобы ставила ей руку.

По словам поэтессы, текст «Любовь, похожая на сон» она почти полностью для Леры переписала, чтобы показать ей, как надо сочинять песни. Через год песня с этими стихами прозвучала на всю страну в исполнении Филиппа Киркорова, а потом Аллы Пугачевой.

Воропаева завершает рассказ на том, что она пыталась созвониться с Лерой Горбачёвой, но та была «вся уже в пафосе», а ее мама «взяла трубку и отбрила меня». Поэтесса махнула рукой, а много позже не приняла запрос Леры о дружбе в соцсетях.

Но, по словам Воропаевой, Алла Пугачева перед юбилеем купила у неё песню. По данным близких, Примадонна приобрела несколько десятков песен, не все вошли в ее концертную программу, но авторы надеются на лучшее.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Даже Алла Пугачева не знала, кто автор слов хита «Любовь, похожая на сон»», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.