Даже если удастся достичь договоренности на встрече Налбандян-Мамедъяров в Париже, Баку их провалит

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июня 2012 года

Азербайджан не допустит создания механизмов расследования инцидентов на линии соприкосновения, к чему призывает международное сообщество. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил эксперт Эдгар Ованнисян.

По его словам, даже если удастся достичь договоренности на парижской встрече глав МИД двух стран, Азербайджан их провалит. Что касается опасности возобновления войны, то Ованнисян подчеркнул, что война еще не закончилась. “Вопрос в том, будут ли активные боевые действия”,- заметил он. В этой связи Ованнисян напомнил слова германского канцлера Отто фон Бисмарка: “не говорите мне о желании противника, говорите мне о его возможностях”.

Эксперт подчеркнул, что у Азербайджана сейчас нет реальных возможностей начать войну, и, кроме того, против войны выступает международное сообщество.

Ованнисян с иронией заметил, что желающий начать войну начинает ее, а не только показывает свое желание. Он так же подчеркнул, что Армении надо быть более активной и открыть глаза мирового сообщества на агрессивную политику Азербайджана.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Даже если удастся достичь договоренности на встрече Налбандян-Мамедъяров в Париже, Баку их провалит», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.