Даже победа в Лиге чемпионов не заставит Хиддинка бросить сборную России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 апреля 2009 года

«Я всем сердцем хочу выполнить обязательства перед Россией. И даже выигрыш двух кубков ничего не изменит. У меня сильная эмоциональная привязанность ко всем людям, с которыми я работаю в России. Будет нехорошо просто уехать от них», - заявил он.

Голландский наставник сборной России по футболу Гус Хиддинк заявил, что даже успех в Лиге чемпионов и Кубке Англии не заставит его остаться главным тренером «Челси» на постоянной основе. Голландец, несмотря на разговоры, намерен отработать с лондонским клубом только до конца этого сезона, а потом сосредоточиться на делах сборной России.

Предложение руководства «аристократов» 62-летний специалист, напомним, принял в феврале после того, как в отставку был отправлен Луиз Фелипе Сколари.

«Мне нравится сценарий с завоеванием обоих кубков, - цитирует «Спорт-Экспресс» заявление Хиддинка в интервью The Evening Standard. - В этом случае мыслями будет тяжело покидать «Стэмфорд Бридж», но я все равно буду вынужден уйти, поскольку всем сердцем хочу выполнить обязательства перед Россией. И даже выигрыш двух кубков ничего не изменит. У меня сильная эмоциональная привязанность ко всем людям, с которыми я работаю в России. Будет нехорошо просто уехать от них».

«Когда смотрю расписание предстоящих в этом месяце матчей, оно меня завораживает. Я выиграл Кубок европейских чемпионов в 1988 году с ПСВ, когда был молодым тренером. Это будет просто чудом взять его снова в конце моей карьеры с «Челси». Что же касается противостояния с «Ливерпулем», то каждый знает, что на «Энфилде» вас ждет настоящий ураган. Но такая атмосфера не беспокоит меня, а будоражит», - добавил Хиддинк.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Даже победа в Лиге чемпионов не заставит Хиддинка бросить сборную России», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.