Даже после отставки правительства народные протесты в Египте не утихли

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 января 2011 года

Несмотря на заявление президента Египта Хосни Мубарака об отставке правительства, во всех крупных египетских городах продолжаются народные протесты. Несколько сотен человек вышли в центр Каира с требованием отставки президента. "Мы не желаем ухода только правительства или только Мубарака. Мы хотим, чтобы ушел весь старый режим", - скандируют демонстранты. В результате столкновений протестующих с полицией, в Египте погибли, по меньшей мере, 24 человека, более тысячи получили ранения, сообщает РИА Новости.

Манифестации с требованиями проведения экономических и политических реформ, а также отставки 82-летнего президента Хосни Мубарака, правящего страной 30 лет, начались в Египте 25 января.

Отправив правительство в отставку, президент Египта пообещал сформировать новый кабинет уже 29 января. Он отметил, что беспорядки в стране являются попыткой дестабилизировать ситуацию в Египте.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Даже после отставки правительства народные протесты в Египте не утихли», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.