Дайверы очистили акваторию озера Сенеж в Солнечногорске

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июня 2019 года

Международная акция по очистке водоемов состоялась на озере Сенеж в подмосковном Солнечногорске. Об этом сообщает пресс-служба администрации городского округа Солнечногорск.

Около 40 дайверов проверили акваторию озера. Кроме очистки дна, внимание уделили также и прибрежной территории. Мусор собирали разделяя. Для сбора пластика, стекла и прочих отходов использовали мешки красного, желтого и черного цветов. Стоит отметить, что акция по очистке дна проходит в Солнечногорске уже в 15-й раз.

По словам начальника отдела экологии администрации городского округа Солнечногорск Дениса Афиногентова, во всем мире Всемирный день очистки водоемов отмечают осенью, а в России этот день приходится на первое воскресенье лета.

«Активное участие в очистке акватории принимают представители клубов любителей подводного плавания. Дайверы организовываются для того чтобы очистить дно от накопленного мусора. Основное внимание — остаткам свай от старый пирсов. Их мы убираем с помощью специальных лебедок», — рассказал Афиногентов.

В рамках мероприятия волонтеры из молодежного центра «Подсолнух», представители администрации муниципалитета, Общественной палаты городского округа, Ассоциации председателей Советов МКД, а также неравнодушные жители убрали берег.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Дайверы очистили акваторию озера Сенеж в Солнечногорске», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.