Дальквист раскритиковала Большунова за поведение после финиша командного спринта

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 марта 2021 года

Шведская лыжница Мая Дальквист отреагировала на поступок Александра Большунова, который после финиша своего этапа в спринтерской эстафете не стал ждать своего напарника по команде Глеба Ретивых.

«Некрасивый поступок. Могло ли такое случиться в шведской команде? Нет, такого бы не произошло. Люди говорят об интригах в нашей команде, но это не так. Ты злишься на себя, но друг другу мы всегда желаем добра», — цитирует Дальквист NRK.

Напомним, 28 февраля на чемпионате мира по лыжным видам спорта в Оберстдорфе (Германия) состоялись спринтерские эстафеты. В мужской части соревнований сборную России представляли Большунов (первый этап) и Ретивых (второй этап). Каждый из спортсменов бежал по три круга, передавая эстафету своему напарнику.

На своём заключительном этапе Большунов сумел уверенно выйти в лидеры и передал эстафету Ретивых с преимуществом в четыре секунды. Однако второй номер российской команды не сумел удержать первое место, проиграв Йоханнесу Клебо. Более того, на финишной прямой Ретивых уступил ещё и финну Йони Мяки, завоевав только «бронзу».

Большунов не стал дожидаться финиша своего партнёра по команде после завершения своего этапа. Напарники по эстафете встретились только перед церемонией награждения, где обменялись репликами по поводу прошедшей гонки. На прошлом чемпионате мира в Зефельде (Австрия) Большунов и Ретивых заняли второе место в командном спринте.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дальквист раскритиковала Большунова за поведение после финиша командного спринта», автор: Иван Савельев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.