Дальневосточные юннаты поздравили 100 злостных браконьеров с Днем защитника Отечества

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 марта 2005 года

Поздравление с Днем защитника Отечества получили 100 хабаровских охотников-браконьеров.

В письме на имя каждого браконьера аккуратным детским почерком был выведен такой текст:

«Уважаемый охотник!

Поздравляем Вас с Днем защитника Отечества и желаем всего самого наилучшего. Мы с Вами похожи тем, что любим животных. Только вот любовь у нас разная. Для Вас животное - это ценный мех, деликатес или просто развлечение. А нам доставляет удовольствие наблюдать за их повадками, привычками и поведением. Но все же мы надеемся, что очень скоро Вы полюбите братьев наших меньших так же, как и мы любим их.

Юные натуралисты».

Авторы писем - дети из клуба юных натуралистов-биологов при хабаровском зоосаде «Дальневосточный» имени В.П. Сысоева, сообщает «ЭХО-ДВ».

Адресаты письма - злостные браконьеры, которые нынешней зимой за незаконный промысел были задержаны в тайге сотрудниками спецотряда Хабаровского краевого охотуправления по охране объектов животного мира.

Адреса браконьеров дети получили из протоколов, составленных инспекторами. Юные натуралисты надеются пробудить в браконьерах совесть.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дальневосточные юннаты поздравили 100 злостных браконьеров с Днем защитника Отечества», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.