Дальний Восток готовится к двухдневному урагану

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 апреля 2013 года

Из-за обширного циклона, накрывшего Дальний Восток, закрыта паромная переправа Ванино - Холмск, связывающая Хабаровский край с островом Сахалин. Высота волн там достигает 6 метров, сообщил отдел морских прогнозов сахалинского Гидрометеоцентра.

Больше всего стихия разыгралась в Курильском и Южно-Курильском районах, где порывы ветра достигают 18 м/сек, идет дождь. Синоптики прогнозируют дальнейшее ухудшение погоды и приближение к Курилам ураганного ветра до 40 м/сек.

Четыре судна-парома, каждый из которых рассчитан на перевозку ста пассажиров и 26 железнодорожных вагонов, сегодня не выйдут из порта Ванино, сообщает ИТАР-ТАСС.

Другие транспортные артерии пока работают без перебоев. Аэропорт Южно-Сахалинска и Сахалинская железная дорога работают в обычном режиме. Также обеспечен проезд автомобильного транспорта по всем автотрассам Сахалинской области. Стихия будет бушевать над островами два дня.

Из-за сильного шторма также отменены рейсы паромов из Владивостока на острова залива Петра Великого Русский и Повов. Порывы ветра достигают 23-28 м/с, рассказали в диспетчерской компании «Мортранс», обслуживающей морские пассажирские перевозки в Приморье.

В департаменте по жилищно-коммунальному хозяйству и топливным ресурсам Приморского края сообщили, что все системы жизнеобеспечения работают в штатном режиме.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дальний Восток готовится к двухдневному урагану», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.