Дальнобойщики в Канаде пожаловались, что в снегопад их оставили на сутки в «ловушке» посреди трассы без еды и воды

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 декабря 2016 года

Дальнобойщики, застрявшие из-за снегопада на трансканадской дороге в провинции Манитоба, пожаловались на отсутствие помощи от властей в течение более 24 часов. Об этом сообщил канадский телеканал CBC.

Из-за почти нулевой видимости на дороге полиция во вторник утром перекрыла участок федеральной трассы от города Хедингли до границы Манитобы с соседней провинцией Саскачеван. Движение по участку было открыто лишь спустя сутки с лишним. В результате "в ловушке" на данном участке оказалось множество фур и других машин, водители которых не были оповещены о закрытии дороги. Им пришлось пережидать непогоду прямо на трассе, передает ТАСС.

Как рассказал прессе один из дальнобойщиков Шон Хенкли, за сутки он съел только один пончик, которым с ним поделился другой водитель. У многих его коллег за время стояния кончилась вода. Хенкли добавил, что ему еще повезло, так как топливные баки в момент вынужденной остановки были полные и ему не пришлось покидать автомобиль. "Я бы просто хотел, чтобы местные власти вовремя нас информировали и проверяли людей на трассе. Ведь они должны делать свою работу, чтобы убедиться, что с людьми все в порядке", - сказал он.

Другой дальнобойщик Брайан Кливер рассказал, что вместе с другим водителем сквозь метель около километра добирался до ближайшего населенного пункта. И лишь в среду утром он и другие водители получили от полиции и других специальных служб по бутылке воды и яблоку.

"Это явно не поднимет моральный дух в транспортной отрасли... Как вы собираетесь привлечь более молодых ребят на наши места?" - возмущен Кливер.

В пожарной охране Манитобы заявили, что в среду, когда трасса была открыта, они проверили все стоящие на ней машины, и люди в них получили необходимую помощь - воду, еду и топливо. О пострадавших и количестве машин, застрявших на этом участке федеральной трассы, не сообщается.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дальнобойщики в Канаде пожаловались, что в снегопад их оставили на сутки в "ловушке" посреди трассы без еды и воды», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.