Дальнобойщики в Химках объявили бессрочную забастовку против «Платона»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 декабря 2015 года

Водители большегрузов, разбившие лагерь на стоянке ТЦ «Мега» в подмосковных Химках, объявили бессрочную забастовку против системы взимании оплаты «Платон», сообщает Sobesednik.ru.

Система «Платон» заработала в России с 15 ноября. Ее действие распространяется на 50 тысяч километров федеральных трасс, за исключением платных дорог государственной компании «Автодор». На данный момент определен тариф - 1,53 рубля за 1 километр пути, он будет действовать до 1 марта 2016 года. Затем, вплоть до 31 декабря 2018 года тариф будет составлять 3,06 рубля за километр. Водители большегрузов протестуют против системы «Платон» почти месяц, но пока без особых результатов. В воскресенье в Химках и Люберцах прошла акция протеста дальнобойщиков, которые объявили о бессрочной забастовке.

«Водители будут бастовать до последнего, пока «Платон» не отменят. Мы понимаем, что если сейчас хотя бы на неделю замолчим, то бороться с проблемой будет уже невозможно. А теперь представьте: сейчас на дворе декабрь - месяц, который всех кормит, а многие водители грузовиков вообще отказались работать и вышли бастовать. Надеемся, и этот момент образумит власти», - заявил председатель Межрегионального профсоюза водителей-профессионалов Александр Котов.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Дальнобойщики в Химках объявили бессрочную забастовку против «Платона»», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.