Дамаск опровергает сообщения о согласии Башара Асада уйти в отставку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июля 2012 года

Министерство информации Сирии опровергло заявление посла РФ во Франции Александра Орлова, сообщившего о согласии президента Сирии Башара Асада передать власть в стране цивилизованным путем, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер.

Орлов в пятницу сказал в эфире международного французского радио RFI, что «Асад согласился с принятым на переговорах в Женеве итоговым коммюнике, которое предполагает переход к более демократическому режиму». По его словам, Асад назначил представителя, чтобы вести переговоры с сирийской оппозицией и «согласен на передачу власти, но цивилизованным путем».

На вопрос ведущего радиостанции о том, считает ли он что Асад «обречен на уход», отметил, что разделяет это мнение.

Министерство информации Сирии назвало комментарии посла «совершенно не соответствующими действительности», передает агентство Рейтер.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дамаск опровергает сообщения о согласии Башара Асада уйти в отставку», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.