Дана Петреску у руля московского «Динамо» может сменить Станислав Черчесов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 апреля 2014 года

Главный тренер пермского «Амкара» Станислав Черчесов является основным кандидатом на пост нового тренера московского футбольного клуба «Динамо» в случае отставки нынешнего наставника бело-голубых Дана Петреску, утверждает «Спорт-Экспресс». Газета оценивает вероятность расторжения договора с Петреску как высокую.

Такое решение может быть принято во вторник на собрании команды в Новогорске. На мероприятии будет присутствовать владелец «Динамо» Борис Ротенберг. Несмотря на унизительное поражение от «Анжи» (0:4), он решил не принимать скоропалительных решений, а прежде пообщаться с футболистами, чтобы узнать их мнение о работе Петреску и причинах неудач.

В случае отставки Петреску клуб покинет практически весь штаб, состоящий из румын. В преемники ему прочат наставника «Амкара» Станислава Черчесова. По одной из версий, именно переговоры Черчесова с руководством «Динамо» и стали причиной срыва его перехода в «Спартак» две недели назад. Кроме того, у Черчесова дружеские отношения со спортивным директором бело-голубых Гурамом Аджоевым.

В контракте Черчесова с «Амкаром» есть пункт, позволяющий покинуть пермский клуб, заплатив неустойку. В частности, этой возможностью был готов воспользоваться «Спартак», пока не отказался от кандидатуры Черчесова.

Напомним, что «Динамо» идет на четвертом месте в таблице, дающем путевку в Лигу Европы. Петреску не раз подчеркивал, что задача команды - попасть в еврокубки.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дана Петреску у руля московского «Динамо» может сменить Станислав Черчесов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.