Дана Уайт про следующего соперника Хабиба: сначала Фергюсон, потом Сен-Пьер

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 октября 2019 года

Глава UFC Дана Уайт пообщался с пользователями в соцсети Instagram. Во время беседы Уайт ответил и на вопрос про следующего соперника чемпиона организации в легком весе, Хабиба Нурмагомедова.

Уайта спросили, заинтересован ли он в бое Нурмагомедов — Сен-Пьер. На это глава UFC ответил, что Хабиб сначала должен подраться с главным претендентом на титул Тони Фергюсоном. В случае, если Нурмагомедов победит, может состояться и его бой с Жоржем Сен-Пьером.

Ради боя с Нурмагомедовым 38-летний Сен-Пьер готов опустится в легкую весовую категорию (до 155 фунтов). Канадский боец завершил карьеру, а в последний раз появлялся в октагоне в ноябре 2017 года. Ради боя с дагестанским он готов вернуться.

Слухи о том, что Сен-Пьер заметно сбросил вес, подтвердил и Уайт во вчерашнем чате в Instagram. Канадец сейчас весит на 10 фунтов меньше, чем Хабиб, заявил он.

Седьмого сентября Хабиб Нурмагомедов защитил свой титул чемпиона UFC в легком весе, одолев в Абу-Даби американца Дастина Порье. Россиянин решил все вопросы в третьем раунде, проведя удушающий прием и заставив Порье сдаться.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дана Уайт про следующего соперника Хабиба: сначала Фергюсон, потом Сен-Пьер», автор: Дмитрий Хлесткин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.