Даниил Глейхенгауз: Трусова не отвечала на наши звонки, об уходе сообщили ее родители

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 мая 2020 года

Тренер и хореограф группы Этери Тутберидзе Даниил Глейхенгауз прокомментировал переход двукратной чемпионки мира среди юниоров Александры Трусовой в группу к Евгению Плющенко. Глейхенгауз назвал "фарсом" сообщения СМИ о том, что Трусова ушла, поскольку испытывала недостаток внимания.

"Тренерским штабом мы можем подтвердить, что Саша больше не тренируется в нашей группе. Об этом нас поставили в известность ее родители. Каждый из наших тренеров разговаривал с родителями спортсменки по телефону. Лично с Сашей побеседовать не удалось. На наши телефонные звонки она не отвечала.

СМИ писали, что мы не уделяли Саше должного внимания? Конечно, это абсолютный фарс. Сделать из нее уникальную спортсменку, которая попала в Книгу рекордов Гинесса, и борющуюся за лидирующие позиции, не работая должным образом, невозможно. Как команде не делать ставку на одного из основных своих спортсменов, который выступает в этом сезоне по взрослым?

Работа проводилась огромная. Форму Саши накануне чемпионата мира, который не состоялся по известной причине, все могли видеть на видео, которое она выложила у себя в "Инстаграме". Я сам снимал это видео на тренировке. Мы собирались выступать в Канаде с пятью четверными. Сезон был очень тяжелый. И хочется заметить, в период роста мы не только сохраняли то, что было уже выучено, но и по ходу внедряли новые четверные прыжки, и программа становилась все время сложнее.

Иногда не все получалось на соревнованиях, но задача нашего тренерского штаба состояла в том, чтобы подготовить каждого спортсмена к старту максимально, чтобы фигурист был на пике своей формы. А дальше они выходят на лед, соревнуются друг с другом и их катание оценивают судьи.

Мы переживаем за каждого. Они все наши спортсмены, и мы поддерживаем каждого как своих родных, потому что проводим с ними больше времени, чем с кем-либо еще в жизни. Поэтому сказать, что Саше не хватало внимания… Это абсолютно не так. Мы проводим с фигуристами на льду практически все время и отдаем себя полностью работе», - приводит слова Глейхенгауза официальный сайт Федерации фигурного катания России.

Также сообщалось, что, по мнению Трусовой, любимицей Глейхенгауза была другая фигуристка группы - Анна Щербакова.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Даниил Глейхенгауз: Трусова не отвечала на наши звонки, об уходе сообщили ее родители», автор: Роман Гуськов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.