Даниил Квят в нынешнем сезоне больше не вернется за руль болида Toro Rosso

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 октября 2017 года

Консультант компании Red Bull Хельмут Марко заявил, что российский пилот "Формулы-1" Даниил Квят, в нынешнем сезоне больше не сядет за руль боевого болида команды Toro Rosso. Несмотря на неплохое выступление Даниила в Остине, дочерняя команда Red Bull не планирует продолжать с ним сотрудничество.

На Гран-при США Квят финишировал десятым, опередив своего партнера Брендона Хартли, однако после гонки команда Toro Rosso объявила, что на следующем этапе за нее выступят Хартли и Пьер Гасли.

"Квят больше не вернется. Не думаем, что в дальнейшем это может произойти, - заявил Хельмут Марко в интервью немецкому порталу Auto Bild. - До конца сезона будут выступать Гасли и Хартли, а там посмотрим".

За четыре неполных сезона Квят стартовал в 72-х Гран-при "Формулы-1", заработал 133 очка и дважды поднимался на подиум. Еще относительно недавно считался одним из наиболее перспективных выпускников молодежной программы Red Bull, однако ожидания, связанные с ним, оправдались лишь частично.

Даниил Квят дебютировал в "Формуле-1" в 2014 году в составе Toro Rosso, со следующего сезона выступал за главную команду Red Bull, после чего был переведен обратно в дочернюю команду.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Даниил Квят в нынешнем сезоне больше не вернется за руль болида Toro Rosso», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.