Даниил Коцюбинский: «Может, Трамп — „наш человек“?»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 апреля 2018 года

Даниил Коцюбинский, мнение:

«На международном конкурсе ядерного идиотизма по-прежнему уверенно лидирует президент США Дональд Трамп. На его эксцентричном ковбойском фоне президент РФ Владимир Путин, не сильно даже напрягаясь, выглядит мудрым Чингачгуком - менее компульсивным, менее непредсказуемым, менее непоследовательным», - пишет историк на своей странице в Facebook.

В среду Трамп огорошил мир известием о том, что очень скоро в Сирию прилетят «умные» американские ракеты и что Россия по этому случаю может, что называется, тихо обтечь в сторонке.

Путин, однако, «на слабо» не взялся, и в воздухе отчетливо запахло ядерными грибами (которыми с некоторым пор, похоже, регулярно заправляются «лидеры сверхдержав»).

Человечество слегка крякнуло и мысленно сползало до ближайшего бомбоубежища - так, на всякий пожарный.

Но уже в четверг, как передает Reuters, «Трамп, похоже, перед встречей в Белом доме со своими советниками по национальной безопасности на тему Сирии, - отступил» (Trump appeared to backtrack on Thursday ahead of a meeting with his national security aides about Syria in the White House).

Да еще и в «Твиттере» написал: «Я никогда не говорил, когда именно может случиться атака против Сирии. Это может быть очень скоро - или же вообще не очень скоро!» («Never said when an attack on Syria would take place. Could be very soon or not so soon at all!» Trump wrote on Twitter).

В общем, рыжий ковбой Трамп - молодца! Помогает вождю племени покорителей «Марса» и «Сникерса» Владимиру «Кожаная Голова», чем может. Не дает улечься слухам о том, что помощь эта - ответная, в благодарность за тайную поддержку, которую вождь Владимир оказал ковбою Дональду на недавних выборах.

Классно жить на этом свете, господа!.."

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Даниил Коцюбинский: «Может, Трамп - «наш человек»?»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.