Даниил Лесовой: Первые два дня вообще не верилось, что меня вызвали в сборную России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 января 2020 года

Хавбек "Динамо" Даниил Лесовой высказался о дебютном вызове в сборную России. По словам 22-летнего футболиста, два дня не мог в это поверить.

"Эмоции только положительные. Честно говоря, я удивился. Совсем не ожидал и думал, что поеду в молодежную сборную. Первые два дня мне вообще не верилось. Вспоминал время, когда я был маленьким мальчиком, когда рос и думал о первом вызове в сборную. Это очень приятно.

Как узнал? Мы восстанавливались после тренировки, были в бассейны. Первым меня поздравил друг. Я спросил, откуда он узнал об этом, и он мне скинул список. Тогда я уже поверил", - приводит слова Лесового Sport24.

Лесовой является воспитанником киевского "Динамо". Также в его активе есть шесть матчей в составе юношеской сборной России. В последнее время Даниил выступал в составе молодежной сборной России, в составе которой вышел на Евро-2021.

В текущем сезоне Лесовой принял участие в шести матчах чемпионата России, в которых отметился тремя забитыми мячами и одной результативной передачей.

12 ноября главная команда страны проведет спарринг с командой Молдовы в Кишиневе. 15 ноября россияне встретятся на выезде встретятся с Турцией и 18 ноября также в гостях сыграют с Сербией. Эти две игры пройдут в рамках Лиги наций и станут заключительными в этом году.

В настоящий момент сборная России занимает первое место в своей группе Лиги наций, набрав 8 очков. На второй строчке расположилась команда Венгрии (7).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Даниил Лесовой: Первые два дня вообще не верилось, что меня вызвали в сборную России», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.