Даниил Медведев: Матч с Тимом на Итоговом турнире получился очень крутым

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 февраля 2020 года

Российский теннисист Даниил Медведев, который был признан лучшим спортсменом 2020 года по версии "Спорт-Экспресс", вспомнил свой самый запоминающийся матч. Сейчас уроженец Москвы является четвертой ракеткой мира.

"Самый запоминающийся матч года? Это финальный поединок с Домиником Тимом на Итоговом турнире. Все-таки это был и последний матч в этом году. Я играл за один из самых больших титулов в моей карьере. И сама игра получилась очень крутой.

Почему не играл в выставочных турнирах во время карантина? По различным причинам. Мы с командой старались в этот непростой период лучше всего распланировать календарь. Когда тренироваться, когда отдыхать. Чтобы подойти к возобновлению турниров в наилучшей форме. Решил, что не стоит играть, будучи не готовым", - приводит слова Медведева "Спорт-Экспресс".

2020-й год Даниил завершил великолепной победой на Итоговом чемпионате ATP. Соревнования прошли в Лондоне.

Стоит отметить, что Медведев стал вторым теннисистом из России в истории, ставшим победителем Итогового турнира ATP. Ранее это удавалось сделать Николаю Давыденко.

Медведев закончил сезон серией из десяти побед подряд и двух титулов – он остался на четвертом месте в рейтинге, но отыграл очки у всех фаворитов.

Ранее Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) объявил результаты голосования за лучшего спортсмена России в 2020 году. Рейтинг возглавил боец Хабиб Нурмагомедов. Медведев занял третье место.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Даниил Медведев: Матч с Тимом на Итоговом турнире получился очень крутым», автор: Андрей Липатов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.