Даниил Медведев: Хотел бы сыграть с Федерером

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 февраля 2021 года

Российский теннисист Даниил Медведев прокомментировал свою 20-матчевую победную серию. С ноября 2020 года 25-летний уроженец Москвы выиграл у всех игроков топ-10, кроме швейцарца Роджера Федерера.

«Жаль, что Роджер не играет. Хотел бы с ним сыграть. Ничего не хочу сказать, просто это всегда честь, как и матчи с Новаком и Рафой. Доволен собой, потому что помню, как некогда, когда я уже играл достаточно хорошо и был в топ-30 или топ-20, испытывал сложности в матчах с парнями из топ-10», — заявил Медведев во время послематчевой пресс-конференции.

Напомним, 21 февраля в финале Australian Open 2021 Медведев сразится с первой ракеткой мира Новаком Джоковичем.

Спортсмены встречались друг с другом семь раз. Перевес на стороне серба, одержавшего четыре победы. Последний матч Медведев и Джокович провели в ноябре 2020 года на Итоговом турнире ATP в Лондоне. Тогда россиянин отпраздновал успех, обыграв соперника со счетом 6:3, 6:3.

На турнирах «Большого шлема» они встречались всего один раз. В 2019 году Джокович обыграл Медведева в четырех сетах на Открытом чемпионате Австралии.

Финальную встречу в прямом эфире можно посмотреть на каналах «Матч ТВ» и Eurosport. Матч начнется в 11:30 мск, однако «Матч ТВ» организует  трансляцию с 13:15.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Даниил Медведев: Хотел бы сыграть с Федерером», автор: Андрей Липатов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.