Даниил Медведев: Это не последний «Шлем» для Джоковича

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 февраля 2021 года

Российский теннисист Даниил Медведев отреагировал на поражение от Новака Джоковича в финале Australian Open. По мнению 25-летнего спортсмена, это не последний выигранный турнир "Большого шлема" для серба.

Встреча продолжалась лишь 1 час 54 минуты и завершился со счетом 7:5, 6:2, 6:2 в пользу 33-летнего Джоковича, который занимает первое место в общем зачете.

«Непросто говорить, когда только что проиграл в финале "Большого шлема", но постараюсь. Надеюсь, получится лучше, чем на корте. В первую очередь хочу поздравить Новака и его команду. Девять титулов в Австралии и 18 в целом — это потрясающе. Скорее всего, это не последний твой "Шлем". У меня нет слов.

Спасибо зрителям. Хотел сделать этот матч дольше, показать больше шоу, но сегодня не получилось. Тем не менее спасибо за вашу энергию и поддержку», — заявил Медведев после игры.

Таким образом, Джокович защитил свой титул и в девятый раз выиграл Australian Open в девяти финалах. Всего на его счету уже 18 титулов на турнирах «Большого шлема».

Что касается Медведева, то он проиграл свой второй финал на турнире «Большого шлема», но поднимется в рейтинге АТР с четвертого на третье место.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Даниил Медведев: Это не последний "Шлем" для Джоковича», автор: Сергей Снопов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.