Даниловская, Павелецкая и Новоданиловская набережные Москвы были перекрыты из-за провала грунта

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 апреля 2006 года

В Москве во вторник из-за прорыва трубопровода канализации в районе Новоспасского моста было ограничено движение по Даниловской, Павелецкой и Новоданиловской набережным.

В настоящее время авария на трубопроводе канализации в центре Москвы локализована, сообщили ИТАР-ТАСС в комплексе городского хозяйства столичной мэрии. «Уровень воды на магистрали составил 5 см, в 11:05 по московскому времени авария была локализована», - сообщил собеседник агентства, добавив, что «сейчас специалисты приступили к раскопке трубы для выяснения причин происшедшего».

«Вода полностью перекрыта, коммунальщики отмывают набережную с помощью гидрантов», - сказал он, добавив, что «в ближайшее время специалисты совместно с сотрудниками ГИБДД будут принимать решение о пуске автомобильного движения».

Авария в канализационной трубе диаметром 1400 мм произошла утром в 08:27, в результате чего вода попала на дорожное полотно Даниловской набережной. В целях безопасности в 08:45 движение на набережной было перекрыто, сообщил источник РИА «Новости» в столичном ГИБДД.

Ранее сообщалось, что движение автотранспорта было временно ограничено только по Даниловской набережной Москвы из-за прорыва во вторник утром трубопровода и провала грунта.

«Около 8:30 поступил сигнал о том, что на одном из участков набережной провалилось покрытие, и из провала хлещет вода. Прибывший на место происшествия экипаж ГИБДД был вынужден остановить движение машин на этом участке дороги», - сказал источник РИА «Новости» в ГИБДД столицы. Провал грунта произошел из-за аварии на теплотрассе, которая проходит под набережной.

По словам источника «Интерфакса» в горадминистрации, «на набережной в районе Автозаводского моста на проезжую часть льется поток воды, в настоящее время аварийный участок магистрали огорожен».

В столичном управлении МЧС РИА «Новости» сообщили, что на место аварии выехали спасатели, которые устанавливают причины аварии, в том числе специалисты ГУП «Мосводоканал». Специалисты затруднились назвать точные сроки устранения аварии.

Как сообщил «Интерфаксу» источник в городской администрации, «по техническим причинам перекрыть напорную канализацию быстро не представлялось возможным. Одновременно с этой работой специалисты пытались понять масштабы происшествия и определить схему его ликвидации».

Собеседник агентства подчеркнул, что «в настоящее время назвать конкретные сроки устранения прорыва канализации нельзя, однако будут предприняты все необходимые меры для того, чтобы ликвидировать эту аварию в кратчайшие сроки».

Вместе с тем представитель горадминистрации опроверг сообщение о том, что Даниловская набережная была полностью перекрыта для движения автомобилей, уточнив, что проезд по ней был лишь временно ограничен.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Даниловская, Павелецкая и Новоданиловская набережные Москвы были перекрыты из-за провала грунта», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.