Данилов заявил, что «Донецкоблгаз» могут вернуть государству, если обнаружат нарушения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 марта 2021 года

ПАО "Донецкоблгаз" может быть возвращен в государственную сферу управления в случае выявления нарушений.

Об этом заявил секретарь СНБО Алексей Данилов на брифинге по результатам заседания Совета национальной безопасности и обороны Украины, передает RegioNews.

"Выяснилось, что владельцами "Донецкоблгаза" являются две компании, которые почему-то зарегистрированы в Гонконге. Эти две компании сейчас будут проверены. В случае выявления тех или иных нарушений "Донецкоблгаз" будет возвращен в государственную сферу управления в ближайшее время, - рассказал Данилов.

По его словам, "Донецкоблгаз" принял решение о прекращении поставки газа в Донецкой области по неизвестным причинам.

Как сообщалось, 7 марта "Донецкоблгаз" самовольно остановил газоснабжение для 59 котельных - полиция открыла дело. Работа котельных восстановлена.

9 марта на Донетчине открыли 83 уголовных дела из-за отключения котельных. Ранее "Донецкоблгаз" отключил от газа 59 котельных "Донецктеплокоммунэнерго".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Данилов заявил, что "Донецкоблгаз" могут вернуть государству, если обнаружат нарушения», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.