Данилов назвал признак, по которому будут зачислять в список олигархов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 мая 2021 года

Основным признаком формирования списка украинских олигархов в рамках разработки соответствующего законопроекта будет влияние на власть.

Об этом в Facebook заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов, передает RegioNews.

Он рассказал, что решил "расшить" тезис о списке олигархов, который озвучил, выступая на форуме "Украина 30. Безопасность страны".

"По моему мнению, по предварительной оценке, в Украине есть 13 человек, которых можно отнести к категории олигархов. Основной признак этой группы - влияние на власть", - написал Данилов.

Секретарь СНБО заявил, что олигархические группы "фактически приватизировали сектора отечественной экономики - газовую, химическую, энергетическую, нефтеперерабатывающую сферу и протянули свои когти к прибыльному аграрному сектору".

"Поэтому вопрос стоит принципиально - государство должно демонтировать олигархическую экономику и ликвидировать "пятую колонну" как ближайшие задачи, стоящие перед нами", - отметил Алексей Данилов.

Напомним, президент Владимир Зеленский заявил, что в Украине разработают законопроект о статусе олигархов.

Позже секретарь СНБО Алексей Данилов заявил, что в список олигархов в Украине могут включить 13 человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Данилов назвал признак, по которому будут зачислять в список олигархов», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.