Данилов пригрозил властям Николаева из-за российской сети супермаркетов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июня 2021 года

Информация об открытии в Украине российской сети супермаркетов Mere не соответствует действительности, однако к местным властям, которые будут этому способствовать, применят соответствующие меры

Как сообщает « РБК-Украина», об этом заявил секретарь СНБО Алексей Данилов, передает RegioNews.

Во время форума «Украина 30» его попросили прокомментировать информацию, что в июне в Николаеве возобновит работу сеть российских супермаркетов Mere.

Данилов заявил, что это непроверенная информация, которая «начинается с неопределенных ресурсов».

«Как это вообще возможно, это чисто провокационные вещи. Если не дай бог какая-либо городская власть позволит этим ребятам работать, поверьте, у нас хватит понимания, что это делать невозможно… Пускай у себя там, у них есть где развиваться, Хабаровск… пускай туда едут и развивают дискаунтеры… Если городская власть будет давать преференции российскому бизнесу, если речь идет о Николаеве, то к мэру и депутатам очень быстро будут применены (меры. - ред.), потому что без их разрешения этого сделать нельзя», - сказал Данилов.

Напомним, ранее сообщалось, что СНБО хочет проверить украинцев, находящихся под санкциями США.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Данилов пригрозил властям Николаева из-за российской сети супермаркетов», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.