Данило Тюрк признался, что открыл для себя культурное наследие Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 октября 2010 года

Армяно-словенский бизнес форум позволит двум странам выявить и обсудить пути сотрудничества на долгосрочную перспективу, считает президент Словении Данило Тюрк. «Я уверен, что этот бизнес-форум станет началом начал дальнейшего сотрудничества», -сказал он 11 октября на совместной пресс-конференции со своим коллегой, президентом РА Сержем Саргсяном, подводя итоги прошедшего в Ереване армяно-словенского бизнес-форума. По его словам, для расширения двустороннего сотрудничества уже созданы институциональные основы и планируется облегчить визовый режим для официальных лиц, что позволит развивать экономические отношения между Арменией и Словенией.

Данило Тюрк сообщил, что в этом году в Словении был объявлен год Армении, и прошла выставка, которая позволила словенскому народу ближе познакомиться с богатым культурным наследием Армении, в том числе и ему самому. При этом глава государства подчеркнул, что он является первым словенским президентом, посетившим Армению, с которой его народ хочет установить «родственные отношения». Данило Тюрк видит большой потенциал сотрудничества в таких сферах, как информационные технологии, химической промышленности и в сфере медицины. Особо он выделил сферу туризма, поскольку словенский народ очень любознателен, и в этом направлении страна достигла значительных успехов, которыми готова поделиться с армянскими туроператорами в рамках совместных программ. Более того, по словам словенского президента, его страна является преемницей европейского современного искусства и архитектуры.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Данило Тюрк признался, что открыл для себя культурное наследие Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.