Данилу Козловского, сыгравшего графа Воронцова в «Матильде», позвали в западный сериал «Викинги» на роль Вещего Олега

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 сентября 2017 года

Данила Козловский сыграет ключевую роль в канадско-ирландском историческом сериале "Викинги", сообщает Роскино(недоступная ссылка) со ссылкой на анонс фестиваля SUBTITLE (Архивная копия от 29 июля 2021 на Wayback Machine) 13 сентября.

Козловский исполнит роль противника последователей Рагнара Лодброка - пророка Олега, играющего ключевую роль в развитии общего сюжета саги о викингах. В основе этого персонажа лежит реальное историческое лицо - князь новгородский и киевский, известный как Вещий Олег.

Рагнар Лодброк умер в четвертом сезоне, после чего сериал сфокусировался на новом поколении викингов, которым, видимо, и будет противостоять князь-пророк.

Сериал "Викинги" официально продлен на шестой сезон, в котором будет 20 серий, сообщает The Hollywood Reporter. При этом пятый сезон стартует только 29 ноября, а съемки шестого сезона начнутся этой осенью в Ирландии. Кэтрин Уинник снова будет играть роль воительницы Лагерты и параллельно станет режиссером одной из серий.

Помимо Козловского, в шестом сезоне будет еще один новичок - Джонатан Риз Майерс, он сыграет священника Химунда. Создатели сериала рассказали, что часть съемок пройдет в пустыне, тем самым предлагая поклонникам киноэпопеи подумать над логикой будущих событий.

"Викинги" - канадо-ирландский исторический сериал, созданный Майклом Херстом специально для телеканала History. Премьера состоялась 3 марта 2013 года. В основу сценария сериала положены скандинавские саги о набегах викингов раннего средневековья на англосаксонскую Британию и Западно-Франкское королевство.

Козловский уже работал с темой средневековья - в 2016 году он снялся в фильме Андрея Кравчука "Викинг", где выступил в главной роли князя Владимира. Кроме того, он сыграл роль графа Воронцова в скандальном фильме "Матильда", последнее время не сходящем с заголовков СМИ и оскорбившем чувства некоторых верующих.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Данилу Козловского, сыгравшего графа Воронцова в "Матильде", позвали в западный сериал "Викинги" на роль Вещего Олега», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.