Данил Проскура считает результат армянских теннисистов в Davis Cup удачным

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 мая 2011 года

“Впервые, когда я приехал в Ереван, мне было 13 лет, и мне здесь очень понравилось. Люди здесь очень гостеприимные, и я всегда рад возвращению”, - сказал в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net эстонский теннисист Данил Проскура, который в составе сборной Армении недавно вернулся из Скопье, где команда выступала в 3 группе Davis Cup евро – африканской зоны.

Проскура пополнил состав сборной Армении перед этим турниром и смог одержать победы во всех встречах со сборными Грузии, Черногории и Исландии: “Я очень доволен, что все так сложилось, результат был очень хорошим, ребята сыграли удачно, с Хачатуром мы сыграли в паре, и, несмотря на то, что не имели игрового опыта вместе и было тяжело, но выступили собрано, и все закончилось здорово”.

Проскура знаком с Арменией и армянскими теннисистами давно и ему было легко принять решение о выступлении в составе сборной Армении. “Я знаю нашего капитана Ваге уже 7 лет. Я в 14 лет специально приехал в Армению, чтобы тренироваться с Александром Цатуряном. Здесь играл во многих турнирах ”, - признался теннисист.

В этом году Проскура будет играть в университетских турнирах в Америке, где сейчас живет и учится.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Данил Проскура считает результат армянских теннисистов в Davis Cup удачным», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.