Данис Зарипов: «До сих пор ломаю голову и не могу понять, почему Билялетдинов не верил в меня»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июня 2019 года

Нападающий «Ак Барса» Данис Зарипов рассказал о работе с бывшим главным тренером казанского клуба Зинэтулой Билялетдиновым в сезоне-2018/19.

«Остался бы я в клубе при Билялетдинове? Провокационный вопрос. Если бы он видел меня в команде, думаю, мы нашли бы общий язык. С моей стороны никаких ультиматумов не было, я хочу играть только за «Ак Барс». После такого сезона могло многое измениться. В тех матчах, что я играл, всегда старался выполнять установку тренера. Главное было не пропускать голы. Я не могу рассуждать сейчас, что бы получилось. Могу лишь сказать, что, пока не решился вопрос тренерского штаба, со мной даже не разговаривали по контракту.

Почему не получалось наладить взаимоотношения? Каждый тренер видит игру по-своему. Наверное, что-то его не устраивало. Я до сих пор ломаю голову и не могу понять что. Почему он не верил в меня? Обсуждения были чисто игровые. Понятно, все ошибаются. Все, выходя на площадку, не всегда дают положительный результат. Но это хоккей, он это понимает, и я это понимаю. Старались делать всё для результата. В прошлом сезоне бесед не было. В чемпионский год были, мы хорошо работали, шли в одном направлении», — цитирует Зарипова «Спорт Бизнес Online».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Данис Зарипов: «До сих пор ломаю голову и не могу понять, почему Билялетдинов не верил в меня»», автор: Анастасия Марагина, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.