Данис Зарипов получил разрешение выступать в Национальной хоккейной лиге

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 августа 2017 года

Российский хоккеист Данис Зарипов, отстраненный на два года из-за допинга, получил разрешение выступать в Национальной хоккейной лиге. Нападающий поблагодарил правление лиги за предоставленную возможность.

«Я с нетерпением жду продолжения своей карьеры в качестве профессионального хоккеиста в Северной Америке. Я очень благодарен руководству НХЛ за сегодняшнее решение, в результате которого мне была предоставлена такая возможность», - говорится в заявлении, текст которого приводит агент игрока Дэн Милстейн на своей странице в Twitter.

При этом Зарипов добавил, что продолжит доказывать свою невиновность в суде.

«Несмотря на то что мне дан шанс выступить в лучшей лиге мира, я планирую продолжать процесс в отношении своей апелляции в Спортивном арбитражном суде (CAS) для того, чтобы доказать свою правоту и очистить свое имя», - цитирует форварда ТАСС.

По данным СМИ, четырёхкратным обладателем Кубка Гагарина и трехкратным чемпионом мира в составе сборной России интересуются клубы «Вегас Голден Найтс» и «Нью-Йорк Рейнджерс». Руководство команд выражало надежду, что форварду позволят играть в НХЛ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Данис Зарипов получил разрешение выступать в Национальной хоккейной лиге», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.