Дания впервые с ЧМ-1998 выиграла матч плей-офф

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 июня 2021 года

Сборная Дании по футболу, обыграв в 1/8 финала Евро-2020 Уэльс (4:0), одержала первую победу в матчах на вылет, начиная с ЧМ-1998. Тогда датчане обыграли Нигерию (4:1) также на стадии 1/8 финала.

Датчане выходили в плей-офф на ЧМ-2002, Евро-2004 и ЧМ-2018, но на всех этих турнирах проигрывали первый же матч на вылет. Таким образом, победа над Уэльсом стала для этой сборной первой в плей-офф за 23 года.

В четвертьфинале соперником сборной Дании будет победитель матча между Нидерландами и Чехией. Стоит отметить, что на групповом этапе датчане смогли одержать лишь одну победу, обыграв сборную России (4:1). Два других матча команда, которая в первом матче потеряла своего лидера Кристиана Эриксена, проиграла: Финляндии (0:1) и Бельгии (1:2).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дания впервые с ЧМ-1998 выиграла матч плей-офф», автор: Максим Кун, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.