Данни считает, что «Зенит» еще долго будет доминировать в России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июля 2020 года

Бывший полузащитник «Зенита» Данни поздравил питерский клуб с чемпионством в РПЛ.

«Очень рад за «Зенит». Все ребята большие молодцы! Обязательно позвоню Дзюбе и остальным футболистам, с которыми я играл, чтобы лично их поздравить.

Думаю, «Зенит» еще долго будет доминировать в России. Они объективно лучшая команда в стране. Еще много лет они будут выигрывать чемпионство», — сказал Данни.

«Зенит» завоевал шестой титул в своей истории, победив в чемпионате второй год кряду. Это чемпионство – самое раннее в России в XXI веке: в 26-м туре еще никому не удавалось выигрывать чемпионский титул.

По количеству завоеванных чемпионских титулов команда из Санкт-Петербурга сравнялась с ЦСКА, отставая лишь от «Спартака», на счету которого десять чемпионств в новейшей истории.

Данни перешел в «Зенит» из «Динамо» летом 2008 года. За петербургский клуб португалец выступал до 2017 года.

В составе «сине-бело-голубых» Данни трижды выигрывал чемпионат России, по два раза брал Кубок и Суперкубок страны, а также побеждал в Суперкубке УЕФА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Данни считает, что «Зенит» еще долго будет доминировать в России», автор: Риган Рахматулин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.