Данных о погибших в Японии россиянах нет. Посольство ищет трех российских студентов в городе Сендай

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 марта 2011 года

В посольстве России в Токио нет данных о том, что кто-либо из находящихся сейчас в Японии россиян пострадал в результате зафиксированного в пятницу, 11 марта, на северо-востоке острова Хонсю мощного землетрясения магнитудой 8,8. Об этом сообщил сегодня ИТАР-ТАСС заведующий консульским отделом посольства РФ в Токио Сергей Касторнов.

По его словам, «согласно собранным на настоящий моментсведениям, никто из сотрудников посольства, генконсульств в Саппоро, Осаке и Ниигата, других российских учреждений, а также членов их семей не пострадал». Сейчас, уточнил генконсул, продолжается сбор данных о ситуации вокруг всех российских граждан, временно находящихся в Японии и не являющихся сотрудниками российских учреждений.

Как сообщили в непрерывно действующем уже более сутокштабе посольства РФ по изучению обстановки вокруг россиян в Японии, «посольство принимает все меры для обеспечения безопасности всех россиян в Японии, проводится работа во взаимодействии с местными компетентными службами по сбору необходимой информации».

В частности, штабу удалось связаться по телефону с рядом российских граждан в префектуре Фукусима, которая оказалась в эпицентре землетрясения. В настоящее время предпринимаются усилия по уточнению места пребывания трех российских студентов в городе Сендай (префектура Мияги).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Данных о погибших в Японии россиянах нет. Посольство ищет трех российских студентов в городе Сендай», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.