Данск получит в «Спартаке» примерно 35-40 миллионов за сезон. Рейдеборн был в шорт-листе клуба

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июля 2021 года

Шведский голкипер Оскар Данск стал игроком «Спартака». Ранее Metaratings.ru сообщил, что хоккеист подпишет двухлетний контракт.

По информации Metaratings.ru, оклад Данска составит 35-40 миллионов рублей за сезон. Данск стал третьим легионером красно-белых, помимо Йори Лехтери и Тима Хееда. По нашим данным, две оставшиеся вакантные позиции иностранцев москвичи планируют заполнить центральным нападающим и наиболее вероятно защитником.

Также Metaratings.ru, стало известно, что в шорт-листе «Спартака» был экс-голкипер «Ак Барса» Адам Рейдеборн, однако борьбу за него выиграл ЦСКА.

С подписанием шведа, бригада голкиперов «Спартака» выглядит так: Оскар Данск («Вегас»), Алексей Красиков («Сочи») и Андрей Сковронский («Химик», фарм-клуб «Спартака»).

В сезоне-2020-21 27-летний Данск провел один матч в НХЛ за «Вегас», при коэффициенте надежности 3,91. Он отразил 25 бросков из 29 в матче с «Сан-Хосе» (5:4 ОТ).

В АХЛ за фарм-клуб «Вегаса» «Хендерсон Силвер Найтс» голкипер сыграл 11 игр, при коэффициенте надежности 2,99 шайбы и отражая 90,2% бросков.

Данск был выбран «Коламбусом» на драфте-2012 под общим 31-м номером.

«Хендерсон» дошёл до финала Кубка Колдера, однако уступил серию фарм-клубу «Эдмонтона» – «Бейкерсфилду» со счетом 1:2. В составе «Хендерсона» выступало трое россиян: защитник Даниил Мироманов и два нападающих – Павел Дорофеев и Максим Марушев.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Данск получит в «Спартаке» примерно 35-40 миллионов за сезон. Рейдеборн был в шорт-листе клуба», автор: Дмитрий Лёвин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.