Дану Петреску бросил «Кубань» ради работы в топ-клубе премьер-лиги

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 августа 2012 года

Губернатор Краснодарского края и президент футбольного клуба «Кубань» (Краснодар) Александр Ткачев с пониманием отнесся к решению Дана Петреску покинуть пост главного тренера команды. По его словам, такое случается в профессиональном спорте.

«По поводу решения Петреску уйти с поста главного тренера «Кубани». Мое мнение - Дан сделал для команды многое, но это профессиональный футбол. У Петреску, как и у любого таланта, есть амбиции. И отношусь к этому с пониманием. Насколько я знаю, ему предложили возглавить топ-клуб РФПЛ», - цитирует главу краснодарцев «Спорт-Экспресс».

«Честно говоря, еще когда ранее пошли слухи о его возможном уходе, мы уже задумывались о замене. В ближайшее время ждите кадровых решений. Жизнь клуба на этом не заканчивается - будут победы и неудачи будут. Главное - у нас есть вера в родную команду и поддержка болельщиков», - добавил Ткачев.

После ухода Петреску из «Кубани», о котором было объявлено во вторник, СМИ сообщили, что 44-летний румынский специалист может возглавить московское «Динамо», которое в настоящее время активно занимается поисками нового тренера.

Что касается «Кубани», то этот клуб, скорее всего, примет главный тренер второй сборной России Юрий Красножан. Интерес к нему краснодарский клуб проявлял давно, и как только появились первые предпосылки к тому, что Петреску может покинуть тренерский пост до завершения срока контракта, «Кубань» и Красножан достигли предварительной договоренности.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дану Петреску бросил «Кубань» ради работы в топ-клубе премьер-лиги», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.