Дан Петреску до конца недели возглавит «Динамо»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 августа 2012 года

Румынский специалист Дан Петреску до конца недели будет утвержден новым главным тренером московского «Динамо», сообщил агентству «Р-Спорт» источник в футбольном клубе.

Петреску 14 августа покинул пост главного тренера краснодарской «Кубани». «Динамо» осталось без главного тренера 6 августа, когда в отставку подал Сергей Силкин.

По данным собеседника агентства, детали контракта с румынским специалистом согласованы, кандидатура Петреску будет утверждена клубным советом директоров.

На совете директоров также должны утвердить перестановки в руководстве «Динамо». Юрий Исаев с поста президента клуба переходит на должность заместителя председателя совета директоров, его место займет Геннадий Соловьев.

Петреску перебирается в «Динамо» после успешной работы с «Кубанью», с которой он сотрудничал с конца 2009 года и которую вывел в Премьер-лигу. Ранее специалист тренировал польский клуб «Висла» и румынские «Спортул» и «Униря».

«Динамо», провалившим старт в чемпионате России, после ухода Силкина в статусе исполняющего обязанности руководил Дмитрий Хохлов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дан Петреску до конца недели возглавит «Динамо»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.