Даррен Аронофски назвал Андрея Звягинцева одним из любимых русских режиссеров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 апреля 2018 года

Известный голливудский режиссер Даррен Аронофски, заявил, что фильм «Нелюбовь» Андрея Звягинцева один из его любимых в российском кинематографе, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-конференции, которую автор «Реквиема по мечте» дал в рамках фестиваля Telling stories.

«Не так много фильмов из России к нам приходит, не так много мы их видим. Но есть те, которые я смотрел и люблю. Например, «Нелюбовь» - цитирует ТАСС Аронофски.

Также режиссер высоко оценил фильм Александра Сокурова «Фауст».

Кроме этого автор таких картин, как «Мама!» и «Черный лебедь» рассказал, что всегда чувствовал связь с Россией.

«Моя бабушка русская, а дедушка - украинец. У меня всегда есть ощущение причастности и связи с Россией. Я всегда рад сюда возвращаться, потому что я чувствую много связей с тем, как я вырос в Нью-Йорке. Район Бруклин, где я вырос, даже называют Маленькой Одессой. Русская культура занимает большое место в моей жизни», - передает ТАСС слова Аронофски.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Даррен Аронофски назвал Андрея Звягинцева одним из любимых русских режиссеров», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.