Дарья Донцова отмечает 65 летний юбилей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июня 2017 года

7 июня писательнице Дарье Донцовой исполняется 65 лет. Ее произведения знают по всей стране, несмотря на жанр детектива, ее книги несут в себе заряд позитива, а многие называют ее их – таблетками от депрессии.

Первую книгу Дарья Донцова написала в 1998 году, когда боролась с болезнью. С тех пор вышло более 190 романов, суммарный тираж которых составляет около 200 миллионов экземпляров!

Дарья Донцова неоднократно становилась лауреатом многих премий и конкурсов: “Книга года”, “Автор года”, “Имя года”, “Бестселлер года” и “Книжный Оскар”. По результатам социологических опросов, россияне неизменно выбирают “Писателем года” Дарью Донцову.

По ее детективным романам снято четыре знаменитых телесериала и даже выпущена компьютерная игра.

Писательница с успехом ведет программы на телевидении: “Раньше всех” (Первый канал), “Дешево и сердито” (Первый канал), “Ты нам подходишь” (Домашний), “Модный приговор” (Первый канал) и др.

В 2013 году абсолютным бестселлером стала книга “Я очень хочу жить. Мой личный опыт”, написанная Дарьей для поддержки онкологических больных и их родственников. Дарья Аркадьевна активно участвует в различных благотворительных акциях.

Недавно Дарья Донцова начала сочинять для детей. Ее новая серия книг называется “Сказки Прекрасной Долины” и повествует о приключениях лучших друзей человека — домашних животных, которые благодаря смелости и доброте помогут выбраться из любой переделки.

И конечно, на радость поклонникам она продолжает писать свои “фирменные” детективы, герои которых (Даша Васильева, Евлампия Романова, Иван Подушкин и другие) стали для огромного количества людей по-настоящему родными.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дарья Донцова отмечает 65 летний юбилей», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.