Дарья Карпина: Хабиб был доволен игрой, передавал большой привет Валерию Георгиевичу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 сентября 2021 года

Супруга главного тренера сборной России Дарья Карпина в интервью «РБ Спорт» поделилась эмоциями от дебютной игры национальной команды под руководством ее мужа. Россияне вчера, 1 сентября, сыграли вничью со сборной Хорватии (0:0) в отборе на ЧМ-2022.

Дарья Карпина вчера присутствовала в «Лужниках» на первом матче мужа во главе сборной — свидетельством тому ее фото в Инстаграме. Сегодня же она улетает на Кипр, где также посетит игру России против местной команды. Корреспондент «РБ Спорт» дозвонился до Дарьи и задал несколько вопросов о вчерашнем матче и не только.

— Ощущения от матча? Очень волнительно, естественно, — говорит Дарья. — Новая роль, это очень ответственно и серьезно, было мало времени на подготовку. В принципе, как и всегда, все новое вызывает волнение.

— Какие-то особенные напутствия давали Валерию Георгиевичу перед игрой?

— Никогда не даю ему никаких напутствий, связанных со спортом. Я не принимаю ни малейшего участия в его работе, как бы ни пытались мне эту роль приписать болельщики, скорее всего, «Спартака» из-за абсолютно неуместных сравнений с другой футбольной семьей, скажем так.

— Вы выложили фото со стадиона вместе с Хабибом Нурмагомедовым. Удалось пообщаться?

— Конечно, удалось. До матча спросил, как настроение у Валерия Георгиевича, как себя чувствует. После матча он был доволен игрой, передавал большой привет, сказал, что смотрится все очень хорошо.

— После матча Валерий Георгиевич до ночи пересматривал игровые моменты или после такого стресса уснул замертво?

— Он никогда после матчей замертво не засыпает. В «Ростове» ночью всегда пересматривал игры. Но раньше все было немного по-другому — он возвращался домой, и я всегда его видела. Сейчас ситуация для нас новая, мы не видимся. Но я абсолютно уверена, что он очень долго не спал и все пересматривал, потому что всегда так делает. Не думаю, что что-то поменялось.

— Вы отправляетесь следом за командой на Кипр?

— Я бы не назвала это «следом за командой». Но да, я с дочкой лечу на Кипр на неделю, поэтому мы, к сожалению, не будем присутствовать на матче с Мальтой 7 сентября, но четвертого числа обязательно поддержим команду. Думаю, там уже будет меньше наших болельщиков по объективным причинам, поэтому решили поддержать ребят именно там.

— Удастся увидеться с Валерием Георгиевичем хотя бы на час-другой?

— Нет, это абсолютно исключено, просто невозможно — он всегда с командой и никаких поблажек себе как тренеру не делает, несмотря даже на то, что в день матча с Кипром у нашей дочки день рождения, ей исполнится три года. И все равно мы абсолютно точно не увидимся. Когда все матчи отыграют, тогда и будем отмечать.

— Как за последнее время Валерий Георгиевич изменился? Можете отметить какие-то основные моменты?

— Стал больше бывать дома, хотя при этом постоянно работает — отсматривает просто какое-то невероятное количество матчей со своими помощниками. Большая часть работы, вся аналитика у них происходит дома у экрана. На выходных периодически ездит на игры. Наверное, стало меньше стрессовой работы в течение недели, потому что нет тренировок — это больше работа по телефону. Но особых изменений нет, он всегда очень ответственно относится к своим обязанностям, посвящает этому много времени, энергии — в этом плане ничего не поменялось.

— Вы сказали, что Валерий Георгиевич смотрит дома матчи с помощниками. Выделили отдельную комнату Писареву и Онопко?

— Дома он смотрит игры с Луисом (Луис Касайс Мартинес, тренер по физподготовке. — Прим. «РБ Спорт») и Джонатаном (Джонатан Альба, тренер-аналитик. — Прим. «РБ Спорт»), а Онопко и Писарев как раз ездят на разные матчи из Москвы. А так да, для Валерия Георгиевича и испанцев оборудован отдельный кабинет, там стоят два телевизора — один большой и один поменьше, там кипит работа и туда никто не заходит.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дарья Карпина: Хабиб был доволен игрой, передавал большой привет Валерию Георгиевичу», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.