Дарья Касаткина впервые в карьере пробилась в финал Кубка Кремля

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 октября 2017 года

Россиянка Дарья Касаткина пробилась в финал московского теннисного турнира «ВТБ Кубок Кремля», который проходит в эти дни на кортах спорткомплекса «Олимпийский».

В полуфинале она в двух сетах переиграла румынку Ирину Бегу со счетом 6:2, 6:3. Соперница Касаткиной по ходу встречи испытывала проблемы с плечом, но после помощи врачей смогла вернуться на корт и продолжить игру. Встреча продолжалась один час 22 минуты.

«Первый сет получился не менее нервным, чем второй. Присутствовало волнение, особенно в концовке, но хорошо, что все здорово закончилось. Соперница в финале? Не хочется загадывать, хочу просто посмотреть игру. Как получится, так и получится. В любом случае призываю всех болельщиков посетить его и получить удовольствие от игры», - сообщила четвертая ракетка России в интервью на корте.

20-летняя Касаткина, занимающая 28-е место в рейтинге WTA, впервые в карьере дошла до финала Кубка Кремля. Ранее она трижды завершала выступление на стадии четвертьфинала этого турнира.

Главный приз соревнований Дарья разыграет либо с соотечественницей Натальей Вихлянцевой, либо с немкой Юлией Гергес, которые выявят сильнейшую позднее.

Напомним, что тремя днями ранее московский турнир лишился своей главной звезды - Марии Шараповой, которая впервые за 10 лет согласилась поучаствовать в розыгрыше московского трофея. К разочарованию болельщиков, именитая хозяйка кортов уступила в первом же круге.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дарья Касаткина впервые в карьере пробилась в финал Кубка Кремля», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.