Дарья Клишина: нога с каждым днём всё лучше

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 августа 2021 года

Российская прыгунья в длину, легкоатлетка Дарья Клишина рассказала о своём восстановлении после травмы, полученной на Олимпийских играх в Токио.

«Нога с каждым днём всё лучше и лучше, боли практически не чувствую, но быстрым шагом пока ходить не могу. Через три месяца увидим, как прошло восстановление мышцы», — сказала Клишина.

Напомним, 1 августа на Олимпийских играх в Токио во время квалификационных соревнований в прыжках в длину, российская спортсменка получила повреждение бедра во время разбега в третьей попытке. Клишина была вынуждена сняться с турнира и завершить выступление на Олимпиаде 2020. Позже у легкоатлетки диагностировали разрыв мышцы задней поверхности бедра, который не потребовал оперативного вмешательства.

Дарья Клишина является двухкратным чемпионом Европы в прыжках в длину и чемпионом универсиады 2013 года в Казани. Личный рекорд легкоатлетки — 7,05 метров, установленный в 2011 году в Остраве.


Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дарья Клишина: нога с каждым днём всё лучше», автор: Артем Власов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.