Дасаев выразил уверенность, что в воротах сборной России с Данией должен сыграть Сафонов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июня 2021 года

Бывший голкипер сборной СССР и московского «Спартака» Ринат Дасаев дал свой прогноз на матч третьего тура группового этапа чемпионата Европы по футболу между сборными России и Дании, а также ответил на вопрос о вратарской линии команды.

«Это будет очень тяжелая игра, датчане наверняка захотят выиграть при своих домашних трибунах. В матче с ними нужно реализовывать все моменты, а их, я уверен, будет немного. С финнами где-то нам повезло, где-то мы сыграли неплохо в отдельных эпизодах. Здесь очень важно хорошо сыграть в обороне, потому что ничья нас тоже устроит.

«Касаемо вратарей, мне трудно сказать, кто в каком состоянии. У Сафонова не было большой работы в матче с финнами. Трудно сказать, как будет с датчанами. Я считаю, надо попробовать молодого и перспективного вратаря в ответственных играх. Думаю, что Шунин не справился с психологией, где-то перегорел и перенервничал», – сказал Дасаев в интервью газете «СЭ».

Сборная России проведет свой финальный матч группового этапа против Дании 21 июня. Встреча начнется в 22:00 по московскому времени. Если Бельгия в параллельном матче не проиграет Финляндии, то россиян в игре с датчанами устроит ничья.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дасаев выразил уверенность, что в воротах сборной России с Данией должен сыграть Сафонов», автор: Батырбек Хадарцев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.