Дата проведения акции «Бессмертный полк» станет известна завтра, 16 июля

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июля 2020 года

Всероссийская акция "Бессмертный полк" может быть снова перенесена. Решение об окончательной дате надеются принять завтра, 16 июля. Об этом заявила представитель председателя центрального штаба "Бессмертного полка" Василия Ланового Антонина Журавлева сегодня, 15 июля.

Напомним, шествие "Бессмертного полка" в текущем году из-за коронавируса было отложено с 9 мая на 26 июля - День военно-морского флота России. 15 июля газета "Ведомости" со ссылкой на свои источники сообщила, что есть мнение о необходимости провести мероприятие 2 сентября. Ранее помощник президента РФ Владимир Мединский говорил, что решение о переносе запланированного на 26 июля шествия "Бессмертного полка" обсуждается с оглядкой на эпидемиологическую обстановку.

Называются и другие даты. Так, Народный артист СССР Василий Лановой говорил о возможной дате 3 августа или в других числах августа.

При этом пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков утверждает, что глава государства не предлагал еще раз перенести "Бессмертный полк" и не высказывал предположений по этому поводу.

По словам Журавлевой, завтра состоится заседание центрального штаба акции. После него станет известно, что решит центральный штаб по поводу даты шествия.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дата проведения акции "Бессмертный полк" станет известна завтра, 16 июля», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.