Датская «бюджетная» авиакомпания Sterling Airlines стала банкротом из-за кризиса в Исландии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 октября 2008 года

Датская авикомпания-дискаунтер Sterling Airlines A/S в среду подала заявление на проведение процедуры банкротства, отменив все запланированные рейсы, говорится в сообщении, размещенном на сайте компании.

Путешественники, которые заказали свои билеты на сайте компании обратно своих денег получить не смогут, пишет руководство Sterling.

Согласно подсчетам датской газеты Ekstrabladet, на которую ссылется РИА "Новости", банкротство коснется 30-40 тысяч пассажиров.

"Последние несколько недель менеджеры, руководство компании и акционеры прикладывали все необходимые усилия для поддержания деятельности компании. К сожалению, работа не дала результатов", - говорится в сообщении для прессы.

На сайте компании, на котором нет даже пунктов меню, руководство поясняет, что сложности вызваны многими причинами, среди которых - сокращение числа пассажиров на рынке перевозок, глобальный экономический и финансовый кризис, а также повышение цен на топливо.

В августе этого, 2008 года, пишет шведская газета Dagens Nyheter, одним из владельцев компании Sterling стал исландский финансист Палми Харальдссон. Однако финансовый кризис в Исландии привел к тому, что никаких инвестиций в датскую авиакомпанию сделано не было.

Как сообщает шведское информационное агентство ТТ, нынешнее банкротство - не первое в истории Sterling. Она уже называло себя банкротом 15 лет назад, но после реконструкции смогла вновь вернуться к своей деятельности.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Датская "бюджетная" авиакомпания Sterling Airlines стала банкротом из-за кризиса в Исландии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.