Датские вещательные корпорации будут бойкотировать «Евровидение-2012» в Баку из-за нарушений прав человека

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 декабря 2011 года

Датская вещательная корпорация “DR”, а также другие вещательные компании Дании, будут бойкотировать предстоящий музыкальный конкурс “Евровидение-2012” в Баку, из-за нарушений прав человека, связанных со строительством новой арены для конкурса.

Об этом, как передает посвященный “Евровидению” сайт www.eurovisionary.com, говорится в пресс-релизе, который был разослан недавно избранным президентом Датского филиала “Генеральной организации поклонников “Евровидения” (OGAE) - сети фан-клубов музыкального конкурса.

“В Азербайджане сейчас ведется строительство новой арены, на которой в мае 2012 года пройдет музыкальный конкурс “Евровидение”, однако чтобы этот проект не был отложен, необходимо снести 65 домов и расчистить территорию. До того как это произойдет, 300 человек, проживающие в этих домах, должны покинуть их, и если они не покинут свои дома добровольно до Нового Года, то их выселят силой, а идти им некуда”, - говорится в статье, опубликованной на сайте.

Правительство Азербайджана пока еще не предложило актуальной компенсации, но скорее всего, каждая семья получит сумму денег, которая даже меньше половины рыночной стоимости их домов, что означает, что люди вынуждены будут покинуть свои большие квартиры в центре Баку и найти гораздо меньшие по размерам квартиры на окраине города, передают российкие СМИ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Датские вещательные корпорации будут бойкотировать “Евровидение-2012” в Баку из-за нарушений прав человека», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.