Датский филиал «Генеральной организации поклонников «Евровидения» опроверг информацию о бойкоте «Евровидения 2012» в Баку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 декабря 2011 года

Недавно избранный президент Датского филиала “Генеральной организации поклонников “Евровидения” опроверг информацию о бойкоте “Евровидения 2012” в Баку.

Как сообщает посвященный “Евровидению” сайт www.eurovisionary.com, президент отмечал о ситуации с выселением людей, проживающих на территории будущей арены и в данном контексте заметил, что “надеется Баку осуществит обязанности, взятые на себя посредством международных конвенций по обеспечению защиты прав человека”. Также президент “Генеральной организации поклонников “Евровидения” сообщил, что не связывался с датской компанией DR.

В Азербайджане сейчас ведется строительство новой арены, на которой в мае 2012 года пройдет музыкальный конкурс “Евровидение”, однако чтобы этот проект не был отложен, необходимо снести 65 домов и расчистить территорию. До того как это произойдет, 300 человек, проживающие в этих домах, должны покинуть их, и если они не покинут свои дома добровольно до Нового Года, то их выселят силой, а идти им некуда.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Датский филиал “Генеральной организации поклонников “Евровидения” опроверг информацию о бойкоте “Евровидения 2012” в Баку», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.