Дату встречи Зеленского с Байденом отложили, причину объяснил Никифоров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июля 2021 года

Встреча президента Владимира Зеленского с американским лидером Джозефом Байденом состоится ориентировочно в последние дни июля или в начале августа текущего года

Об этом сообщил пресс-секретарь президента Сергей Никифоров, передает RegioNews со ссылкой на Суспильне.

«Встреча планируется на последние дни июля - первые дни августа, примерно в этом диапазоне, — сказал Никифоров.

По его словам, дата встречи лидеров немного сместилась, но он посоветовал «не делать из этого трагедию». При этом спикер президента опроверг информацию СМИ о том, что Белый дом отложил встречу якобы из-за скандала со сменой руководства НАК «Нафтогаз».

«Эта информация не является правдой. Это зависит от логистических и протокольных вещей. Встречу активно готовят, даты согласовывают, никто никому ультиматумов не ставит, — заявил спикер Зеленского.

Как сообщалось, 9 июля пресс-секретарь утверждал, что дата и повестка дня визита Зеленского в США на этапе согласования.

Ранее сообщалось, что вероятная дата визита Зеленского в США - 26 июля.Напомним, 7 июня Байден и Зеленский пообщались по телефону. Президенты Украины Владимир Зеленский и США Джо Байден поговорили по телефону, в том числе о визите в Белый дом этим летом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дату встречи Зеленского с Байденом отложили, причину объяснил Никифоров», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.