Даты проведения ближайших матчей сборной России будут определены 17 июня

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июня 2020 года

Сроки проведения матчей сборной России в Лиге Наций и отложенных с марта контрольных поединков против сборных Молдавии и Швеции могут быть определены 17 июня.

В этот день УЕФА проведет совещание с представителями национальных европейских федераций. Предполагается, что именно на этом совещании будут определены конкретные слоты для сборных команд на все три осенних месяца 2020 года.

Если у сборной России будет возможность провести не только шесть официальных матчей в Лиге Наций, но и два контрольных поединка, то первоначальными вариантами для последних будут Швеция и Молдавия, так как договоренности с ними имелись заранее.

При этом проведение отмененного контрольного матча с Сербией, который был запланирован на 6 июня, теряет смысл, так как сборная России попала в одну группу с этой командой в турнире Лиги Наций.

Что касается сборной Польши, с которой подопечные Черчесова также изначально должны были играть в начале июня 2020 года, то этот матч может состояться через год - накануне Евро-2021.

Из-за пандемии коронавируса были перенесены не только товарищеские и контрольные матчи национальных команд, но и Евро-2020, который должен был состояться летом 2020 года.

Турнир пройдёт с 11 июня по 11 июля 2021 года. Сборная России сыграет в одной группе с Бельгией, Данией и Финляндией.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Даты проведения ближайших матчей сборной России будут определены 17 июня», опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.