Дауни-младший возглавил список Forbes самых высокооплачиваемых актеров, а Джоли — самых влиятельных актрис

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июля 2013 года

Знаменитый голливудский киноактер Роберт Дауни-младший, исполнитель роли "Железного человека", стал самым высокооплачиваемым голливудским актером по версии журнала Forbes - за год он заработал 75 миллионов долларов.

Второе место в списке досталось актеру Ченнингу Татуму, который в прошлом году стал самым сексуальным актером по версии журнала People. На третьей строчке рейтинга - австралийский актер Хью Джекман, известный по ролям в фильмах "Люди Икс", "Фонтан" и других.

Лидер списка прошлого года Том Круз опустился на восьмую строчку рейтинга. Его годовой доход сократился почти в два раза - с 75 миллионов до 35 миллионов долларов.

В десятку самых дорогих звезд Голливуда также вошли Марк Уолберг, Дуэйн Джонсон, Леонардо Ди Каприо, Адам Сэндлер, Дензел Вашингтон и Лайам Нисон.

Первая десятка самых дорогих киноактеров Голливуда

Роберт Дауни-младший - 75 миллионов долларовЧеннинг Татум - 60 миллионовХью Джекман - 55 миллионовМарк Уолберг - 52 миллионаДуэйн Джонсон - 46 миллионовЛеонардо Ди Каприо - 39 миллионовАдам Сэндлер - 37 миллионовТом Круз - 35 миллионовДензел Вашингтон - 33 миллионаЛайам Нисон - 32 миллиона

Анджелина Джоли - самая влиятельная звезда Голливуда

Голливудская звезда и общественный деятель Анджелина Джоли заняла первое место среди 100 самых влиятельных актрис Голливуда по версии журнала Forbes.

В мае стало известно, что Джоли, чья мать скончалась от рака груди в возрасте 56 лет, перенесла операцию по удалению молочных желез. Как рассказала сама актриса в колонке газеты The New York Times, она решилась на это после того, как врачи выявили у нее ген BRCA1, провоцирующий развитие рака молочной железы и яичников. Операция снизила риск развития рака груди с 87% до 5%.

"Это также объясняло ее недавнее отсутствие, но теперь она с полными силами вернулась за большой гонорар для участия в фильме "Малефисент" (Maleficent) - новой диснеевской версии сказки о спящей красавице", - говорится на сайте Forbes. Премьера фильма намечена на июль 2014 года.

Кроме Джоли в пятерке самых влиятельных голливудских актрис по версии журнала оказались восходящая звезда Дженнифер Лоуренс, актрисы Дженнифер Энистон, Кристен Стюарт и Гвинет Пэлтроу.

Десятка самых влиятельных актрис Голливуда

Анджелина ДжолиДженнифер ЛоуренсДженнифер ЭнистонКристен СтюартГвинет ПэлтроуМэрил СтрипЭмма СтоунШарлиз ТеронМила КунисСандра Буллок

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дауни-младший возглавил список Forbes самых высокооплачиваемых актеров, а Джоли - самых влиятельных актрис», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.