Дацик назвал Александра Емельяненко трусом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июня 2021 года

Тяжеловес Вячеслав Дацик объяснил, почему российский боец смешанных единоборств Александр Емельяненко отказался выходить против него на поединок.

«Емеле страшно выходить на бой, поэтому он решил не за слова отвечать, а заработать на бою. Выставил какие-то немыслимые денежные требования за этот бой, которые, естественно, ему никто не удовлетворит. В первую очередь, конечно же, это касалось нашей личной разборки…

Это показывает кто такой Емеля. Это был вызов, а Емеля с него соскакивает. Он вызывал Джигана на бой, Тарасова на бой – это и есть профессиональный показатель смелости и силы Саши Емельяненко», – заявил Дацик.

Дацик последний бой по правилам бокса провел против камерунца Тайсона Дижона в феврале этого года. В данном противостоянии нокаутом в четвертом раунде победил российский боец. В следующем бою, который пройдет уже завтра, 11 июня, Вячеслав встретится с тем же Тайсоном.

Емельяненко в последний раз дрался с соотечественником Магомедом Исмаиловым в рамках турнира ACA 107, который состоялся в июле 2020 года. Этот поединок Александр проиграл техническим нокаутом. На его счету в смешанных единоборствах 28 побед, восемь поражений и одна ничья.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дацик назвал Александра Емельяненко трусом», автор: Бахтияр Искендеров, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.