Дацик объяснил, почему назвал Нурмагомедов дрыщом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 ноября 2019 года

Боец смешанных единоборств Вячеслав Дацик прокомментировал свои слова о Хабибе Нурмагомедове. Ранее он назвал российского чемпиона UFC «дрыщом».

«Я нигде и никогда не извиняюсь. Просто тем идиотам, которые к спорту отношения не имеют, я хотел объяснить, что такое дрыщ. Все спортсмены так называют лёгкую весовую. А про супертяжа могут сказать: «О, жиртрест пошёл». Это нормальная тема. Какое тут оскорбление? Значит, я супертяж. Чем тяжелее категория, тем она почётнее. Мне по барабану, кто и как понял. В спорте все друг друга уважают. Бывают, конечно, закуси между отдельными спортсменами, как в нашем случае с Емельяненко. Но по факту все друг друга уважают, пока не переходят на личности. Независимо от того, кому там нравится или не нравится стиль.

Кстати, в бою Хабиба с Макгрегором была веселуха. Где он выскочил за ринг и люлей дал оленям. Порадовало. Нечего всяким чепушилам болтать. Сидели там за клеткой. Я бы на его месте еще половину бы поронял. Молодец, что вылетел», — сказал Дацик.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дацик объяснил, почему назвал Нурмагомедов дрыщом», автор: Риган Рахматулин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.